FLOTILHA BARRAVELA

RANKING 2014

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

LASER

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

11/jan

15/fev

15/mar

12/abr

17/mai

07/jun

19/jul

16/ago

13/set

04/out

08/nov

06/dez

1

Antonio C. - Kikas

50

27

23

 

1

1

15

1

3

2

1

1

1

1

12

11

2

Geraldo

46

14

32

 

3

2

1

5

4

3

9

4

4

5

1

5

3

Basilio

53

19

34

 

6

9

10

2

2

1

3

3

2

7

4

4

4

Fernando Basilio

51

14

37

 

2

3

3

3

6

4

7

2

7

2

6

6

5

Matheus Lamarca

60

21

39

 

6

4

5

4

1

5

5

9

3

3

12

3

6

Raulino

95

32

63

 

6

6

15

8

17

8

6

6

8

6

2

7

7

Raul Araripe

98

32

66

 

11

14

2

18

5

11

4

5

11

4

12

1

8

Rogerio Torres

105

31

74

 

11

9

15

7

7

6

10

7

6

8

3

16

9

Jair

103

26

77

 

4

7

6

9

9

9

8

8

16

10

8

9

10

Humberto

140

35

105

 

11

14

15

10

10

16

19

10

9

9

9

8

11

Cesar

136

30

106

 

6

8

10

12

12

11

14

12

16

12

12

11

12

Leonardo

137

29

108

 

6

9

10

13

12

11

12

13

11

12

12

16

13

Thiago

141

32

109

 

11

9

10

18

12

11

14

11

11

11

12

11

14

Adalberto ( Beto )

147

37

110

 

11

14

7

18

8

7

19

18

5

17

7

16

15

Alexandre

158

37

121

 

6

9

4

13

17

11

19

18

11

17

17

16

16

Thales Asmus

161

37

124

 

5

5

15

6

17

16

19

18

16

11

17

16

17

Luis Albino

163

36

127

 

11

14

15

18

17

16

2

18

16

17

17

2

18

Newton

165

35

130

 

11

14

8

11

17

16

11

18

16

17

10

16

19

Bruno

165

35

130

 

11

14

15

18

17

10

13

13

16

11

11

16

20

Beatriz

173

35

138

 

11

14

15

18

11

16

14

13

11

17

17

16

21

Alexis

182

37

145

 

11

14

15

18

17

16

19

18

16

17

5

16

22

Agenor

182

37

145

 

11

14

9

18

17

16

19

18

10

17

17

16

23

Rodolfo

181

36

145

 

11

14

15

18

17

16

12

18

16

17

17

10

24

Luizão

189

37

152

 

11

14

10

18

17

16

19

18

16

17

17

16

25

Artur

189

37

152

 

11

14

15

18

12

16

19

18

16

17

17

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

DINGUE

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

11/jan

15/fev

15/mar

12/abr

17/mai

07/jun

19/jul

16/ago

13/set

04/out

08/nov

06/dez

1

Filipe O./ Felipe Ton.

46

24

22

 

2

1

1

1

1

1

12

1

1

1

12

12

2

Rogerio / Regina

57

26

31

 

5

3

5

3

5

20

1

2

3

2

6

2

3

William / Thiago

45

13

32

 

4

5

3

2

3

3

5

6

2

4

7

1

4

Fernando / Wilmar

41

9

32

 

3

4

4

4

4

2

3

4

5

3

1

4

5

Belluco / Gabriel

52

15

37

 

7

2

2

6

2

7

2

8

4

5

2

5

6

Fidalgo / Claudio

103

25

78

 

10

8

6

7

8

8

6

10

7

13

8

12

7

Rodolfo / Celso

109

24

85

 

8

10

9

10

7

10

4

12

9

7

11

12

8

Basilio / Rogerio T.

122

29

93

 

6

6

8

12

10

15

7

14

11

8

13

12

9

Raphael / Daniel

127

33

94

 

11

11

17

9

9

9

7

7

16

13

9

9

10

kikas / Raul

129

29

100

 

13

12

12

12

10

15

7

14

11

8

3

12

11

Raul / Cadu

139

35

104

 

18

17

12

17

10

5

7

14

6

8

13

12

12

Jefferson / Victor

145

39

106

 

9

7

10

17

6

20

12

19

16

8

18

3

13

Felipe / Eduardo R.

149

37

112

 

12

9

7

17

15

6

12

19

16

6

18

12

14

Alvaro / Cesar

149

37

112

 

18

17

11

11

10

15

12

19

8

8

10

10

15

Filipe Toninho

153

37

116

 

18

12

12

12

10

15

12

19

11

8

18

6

16

Guilherme / Carol

155

36

119

 

18

17

17

5

15

4

12

3

16

13

18

17

17

Marquinho / Pedro

162

38

124

 

18

17

17

8

15

20

12

5

16

13

4

17

18

Ricardo Werneck

172

37

135

 

1

17

17

17

15

20

12

14

16

13

13

17

19

Sergio / Cesar

169

34

135

 

13

12

17

17

15

15

12

14

16

13

13

12

20

Nilson / Valeria

174

38

136

 

18

17

17

17

15

20

12

11

10

13

13

11

21

Nilton

175

37

138

 

18

17

17

17

15

11

12

19

16

8

18

7

22

Turano / Rogerio V.

176

36

140

 

18

17

17

17

15

12

12

13

16

13

18

8

23

Marco Antonio

184

37

147

 

18

17

12

17

15

15

12

19

16

13

13

17

24

Claudio(cnp)

186

39

147

 

18

17

17

17

15

20

12

19

16

13

5

17

25

Marcio / Karina

189

39

150

 

18

17

17

17

10

20

12

19

16

13

13

17

26

Roberto (cc) / Geraldo

189

38

151

 

18

17

17

17

15

20

12

9

16

13

18

17

27

Leo / Marina

192

37

155

 

18

17

17

17

15

13

12

19

16

13

18

17

28

Estevão / Ricardo

193

37

156

 

18

17

17

17

15

14

12

19

16

13

18

17

29

Paulo Melgaço

194

37

157

 

18

17

17

17

15

15

12

19

16

13

18

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OBS: NÃO LARGOU (DNS) = NÚMERO DE INSCRITOS + 1

OBS: NÃO TERMINOU A REGATA (DNF) = NÚMERO DE BARCOS QUE COMPLETARAM A REGATA + 1

OBS: NÃO PARTICIPOU DO EVENTO ( DNC ) = NÚMERO DE INSCRITOS + 5

OBS: A PARTIR DA 5ª ETAPA (TORN.FRATERNIDADE.) HAVERÁ 2 DESCARTES.