FLOTILHA BARRAVELA

RANKING 2016

 

 

 

Flotilha BarraVela - Ranking - 2016

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

LASER

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

16/jan

20/fev

12/mar

02/abr

30/abr

21/mai

18/jun

16/jul

27/ago

10/set

01/out

19/nov

03/dez

1

Basilio

39

17

22

 

5

1

2

1

1

1

1

10

6

2

1

1

7

2

Raul

47

13

34

 

1

3

1

4

3

2

5

4

7

1

5

6

5

3

Geraldo

65

29

36

 

2

5

5

16

13

4

3

3

2

3

3

4

2

‘4

Humberto

64

15

49

 

4

7

8

7

4

5

4

5

3

4

4

3

6

5

Fernando Basilio

68

16

52

 

7

6

7

5

5

8

6

2

4

5

8

2

3

6

Matheus

90

34

56

 

3

2

3

2

2

3

2

19

15

10

13

12

4

7

Raulino

118

33

85

 

15

4

6

6

6

16

7

7

5

15

6

17

8

8

Alexandre

118

32

86

 

14

15

13

3

13

11

12

1

1

15

2

17

1

9

Jair

118

24

94

 

6

8

12

9

7

10

12

9

9

7

9

8

12

10

Newton

132

34

98

 

9

10

18

8

8

16

11

6

8

9

11

9

9

11

Adalberto ( Beto )

139

34

105

 

8

11

18

16

13

6

9

13

10

6

10

7

12

12

Rodolfo

152

31

121

 

12

9

9

10

13

11

12

14

13

10

12

10

17

13

Thiago

160

38

122

 

11

16

18

11

13

16

17

8

20

8

7

5

10

14

Filipe Osório

174

37

137

 

10

16

4

16

13

16

8

14

20

15

13

12

17

15

Bruno

192

38

154

 

20

16

18

16

13

7

10

11

14

15

18

17

17

16

James

193

39

154

 

20

16

11

16

13

9

17

19

11

15

18

17

11

17

Fernando Amorim

200

40

160

 

20

16

18

16

13

11

12

12

20

15

18

17

12

18

Alan

200

38

162

 

13

16

18

11

13

16

17

14

20

15

18

12

17

19

Rogerio Torres

204

38

166

 

20

16

18

16

13

16

17

14

12

15

18

17

12

20

Oswaldo

211

40

171

 

20

16

18

16

13

16

17

14

20

15

18

11

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

DINGUE

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

16/jan

20/fev

12/mar

02/abr

30/abr

21/mai

18/jun

16/jul

27/ago

10/set

01/out

19/nov

03/dez

1

Belluco / Gabriel

23

8

15

 

4

1

1

1

1

3

2

1

1

1

2

1

4

2

Rogério / Regina

29

9

20

 

3

2

4

2

1

1

1

4

2

2

1

5

1

3

Sergio Cunha

56

14

42

 

8

3

6

6

3

4

5

2

5

4

5

2

3

4

Zé Renato / Leo

94

25

69

 

13

12

5

9

6

6

8

5

6

5

7

6

6

5

Beto

97

25

72

 

8

7

2

14

11

7

9

5

6

5

7

7

9

6

William

92

19

73

 

2

7

8

9

6

7

9

10

6

5

7

7

9

7

Nando

97

22

75

 

13

6

8

9

6

7

9

5

6

5

7

7

9

8

Felipe Rezende

107

26

81

 

13

12

13

4

11

7

4

10

3

10

3

12

5

9

Rodolfo

111

28

83

 

13

7

8

14

11

7

9

3

6

5

7

7

14

10

Lopes / Pedro

119

28

91

 

13

5

13

14

5

5

14

10

4

10

6

12

8

11

Jefferson

119

27

92

 

13

12

3

5

11

12

14

10

11

10

4

12

2

12

Celso

119

27

92

 

13

4

7

7

11

12

9

5

11

10

12

4

14

13

Adrian / Lucas

130

28

102

 

13

12

13

3

4

2

14

10

11

10

12

12

14

14

Fernando / Bruna

134

28

106

 

5

12

13

14

11

12

3

5

11

10

12

12

14

15

Raphael / Daniel

139

28

111

 

13

12

13

14

11

12

7

10

11

3

12

7

14

16

Demetrius / João

141

28

113

 

13

12

13

14

11

12

6

10

11

10

12

3

14

17

Lucas

141

28

113

 

1

12

13

9

11

12

14

10

11

10

12

12

14

18

Leo Cordeb / Julia

151

28

123

 

6

12

13

14

11

12

14

10

11

10

12

12

14

19

Luciano

152

28

124

 

7

12

13

14

11

12

14

10

11

10

12

12

14

20

Alessandro / Vitor

152

28

124

 

13

12

13

8

11

12

14

10

11

10

12

12

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

SNIPE

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

16/jan

20/fev

12/mar

02/abr

30/abr

21/mai

18/jun

16/jul

27/ago

10/set

01/out

19/nov

03/dez

1

Wilmar / Cesar

23

11

12

 

1

8

3

1

1

1

1

1

1

2

1

1

1

2

Nilson / Nando

36

8

28

 

3

2

2

2

3

3

3

2

4

3

3

4

2

3

Gilberto / William

47

14

33

 

9

3

5

3

2

4

2

3

3

5

2

3

3

4

Fidalgo / Claudio

59

19

40

 

2

8

1

4

9

2

5

4

10

1

4

5

4

5

William

63

15

48

 

4

1

4

5

4

5

5

9

5

5

5

6

5

6

Eduardo / Nando

83

21

62

 

9

8

5

5

9

5

4

9

2

4

10

2

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OBS: NÃO LARGOU (DNS) = NÚMERO DE INSCRITOS + 1

OBS: NÃO TERMINOU A REGATA (DNF) = NÚMERO DE BARCOS QUE COMPLETARAM A REGATA + 1

OBS: NÃO PARTICIPOU DO EVENTO ( DNC ) = NÚMERO DE INSCRITOS + 5

OBS: A PARTIR DA 5ª ETAPA . HAVERÁ 2 DESCARTES.

OBS: PARA EFEITO DE DESEMPATE SERÃO CONSIDERADO OS RESULTADOS DE TODOS OS EVENTOS, INCLUSIVE DESCARTES.