FLOTILHA BARRAVELA

RANKING 2017

 

 

 

Flotilha BarraVela - Ranking - 2017

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

LASER

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

07/jan

04/mar

11/mar

01/abr

29/abr

20/mai

03/jun

01/jul

05/ago

02/set

21/out

11/nov

02/dez

1

Matheus

30

17

13

 

2

1

1

1

1

1

2

1

1

9

1

1

8

2

Raul

53

17

36

 

5

3

2

5

2

2

3

3

4

9

4

3

8

3

Humberto

54

13

41

 

4

5

3

3

3

5

5

4

7

3

6

4

2

4

Geraldo

72

26

46

 

1

4

13

6

9

4

4

8

2

4

3

13

1

5

Fernando Basilio

73

22

51

 

6

9

13

4

4

6

6

5

6

1

5

5

3

6

Alexandre

85

27

58

 

3

2

13

12

14

3

10

2

3

3

2

6

12

7

Basilio

95

28

67

 

12

16

8

2

9

10

1

11

5

3

9

2

7

8

Jair

96

22

74

 

7

13

8

9

7

7

7

9

9

2

7

7

4

9

Cesar

135

33

102

 

17

16

8

12

9

10

10

11

12

4

9

9

8

10

Rodolfo

138

32

106

 

9

11

4

8

14

10

10

16

16

9

14

9

8

11

Newton

142

33

109

 

17

12

5

7

6

15

9

7

16

9

14

13

12

12

Adalberto ( Beto )

147

38

109

 

17

21

6

10

5

15

15

6

10

9

8

13

12

13

Luis

150

38

112

 

17

21

13

17

8

9

8

11

11

3

14

13

5

14

Raulino

162

33

129

 

8

8

13

17

14

15

15

16

8

9

14

13

12

15

James

174

38

136

 

17

21

7

17

14

8

15

16

16

9

14

8

12

16

Rafael Marzulo

171

34

137

 

17

15

13

17

14

10

15

11

16

9

9

13

12

17

Rogerio Torres

171

33

138

 

11

6

13

17

14

15

15

16

16

9

14

13

12

18

Waldeck /Ivana

180

38

142

 

17

21

13

17

14

15

15

10

16

9

14

13

6

19

Thiago

178

34

144

 

17

7

13

17

14

15

15

16

16

9

14

13

12

20

Bruno Basilio

181

34

147

 

17

10

13

17

14

15

15

16

16

9

14

13

12

21

Fabio

185

38

147

 

10

21

13

17

14

15

15

16

16

9

14

13

12

22

Thales Asmus

186

38

148

 

17

21

13

11

14

15

15

16

16

9

14

13

12

23

Pedro

185

34

151

 

17

14

13

17

14

15

15

16

16

9

14

13

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

DINGUE

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

07/jan

04/mar

11/mar

01/abr

29/abr

20/mai

03/jun

01/jul

05/ago

02/set

21/out

11/nov

02/dez

1

William

34

15

19

 

4

1

1

1

1

2

2

1

8

2

3

1

7

2

Gabriel / Belluco

61

24

37

 

13

3

5

3

3

8

4

2

3

1

11

2

3

3

Basilio

58

18

40

 

2

2

2

8

2

1

10

5

4

4

6

5

7

4

Rogério / Regina

69

23

46

 

3

4

3

8

11

8

1

12

8

4

2

3

2

5

Jefferson

79

25

54

 

1

12

13

2

6

8

3

4

4

3

11

5

7

6

Zé Renato / Leo

83

23

60

 

13

7

8

6

4

3

10

7

4

4

6

5

6

7

Sergio Cunha

82

18

64

 

7

7

8

8

6

3

10

7

4

4

6

5

7

8

Daniel / João Pilz

93

26

67

 

13

12

13

12

11

3

10

3

1

3

1

10

1

9

Matheus C.

113

28

85

 

8

12

13

5

5

3

15

12

4

4

11

10

11

10

Celso

114

26

88

 

13

12

13

8

11

3

6

12

8

9

11

4

4

11

Lopes / Pedro

117

24

93

 

5

5

6

12

11

8

9

12

8

9

11

10

11

12

Felipe Rezende

121

26

95

 

13

12

13

4

11

8

5

12

2

9

11

10

11

13

Nilton

125

28

97

 

13

12

4

8

11

8

15

12

8

9

4

10

11

14

luis Felipe / luis

125

25

100

 

13

12

7

12

11

8

7

12

8

9

5

10

11

15

Raphael / Daniel

130

28

102

 

13

12

13

12

11

3

15

7

8

9

6

10

11

16

Silvana

134

26

108

 

13

6

13

12

11

8

10

12

8

9

11

10

11

17

Felipe Pessanha

139

28

111

 

13

12

13

12

11

8

15

12

8

9

11

10

5

18

Caique

140

28

112

 

13

12

13

7

11

8

15

12

8

9

11

10

11

19

Wagner

138

26

112

 

13

12

13

12

11

8

8

12

8

9

11

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

SNIPE

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

07/jan

04/mar

11/mar

01/abr

29/abr

20/mai

03/jun

01/jul

05/ago

02/set

21/out

11/nov

02/dez

1

Fernando / Wilmar

13

2

11

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

2

Nilson / Cesar

39

12

27

 

3

3

8

4

3

2

2

3

2

2

2

2

3

3

Gilberto

45

9

36

 

4

5

3

4

3

4

3

4

3

2

3

3

4

4

Nando

56

16

40

 

4

5

2

3

3

9

3

4

7

2

7

3

4

5

Eduardo / Nando

73

18

55

 

2

2

8

9

2

9

8

2

7

7

7

8

2

6

Nilton / Claudio

74

17

57

 

3

3

8

4

3

3

8

9

7

7

3

8

8

7

Fidalgo / Claudio

84

18

66

 

4

4

8

2

3

9

8

9

7

7

7

8

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OBS: NÃO LARGOU (DNS) = NÚMERO DE INSCRITOS + 1

OBS: NÃO TERMINOU A REGATA (DNF) = NÚMERO DE BARCOS QUE COMPLETARAM A REGATA + 1

OBS: NÃO PARTICIPOU DO EVENTO ( DNC ) = NÚMERO DE INSCRITOS + 5

OBS: A PARTIR DA 5ª ETAPA . HAVERÁ 2 DESCARTES.

OBS: PARA EFEITO DE DESEMPATE SERÃO CONSIDERADO OS RESULTADOS DE TODOS OS EVENTOS, INCLUSIVE DESCARTES.