FLOTILHA BARRAVELA

RANKING 2019

 

 

 

Flotilha BarraVela - Ranking - 2019

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

LASER

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

13/jan

02/fev

09/mar

13/abr

04/mai

25/mai

15/jun

13/jul

10/ago

14/set

19/out

09/nov

30/nov

1

Raul

21

12

9

 

1

1

2

1

2

10

2

2

 

 

 

 

 

2

Basilio

17

8

9

 

2

2

1

4

1

2

1

4

 

 

 

 

 

3

Humberto

30

10

20

 

4

4

3

3

3

4

3

6

 

 

 

 

 

4

Belluco

40

18

22

 

5

5

5

2

13

3

4

3

 

 

 

 

 

5

Fernando Basilio

44

21

23

 

3

15

4

5

5

1

6

5

 

 

 

 

 

6

Alexandre

68

28

40

 

15

3

6

13

8

4

10

9

 

 

 

 

 

7

Jair

61

20

41

 

10

10

10

7

4

4

9

7

 

 

 

 

 

8

Luis

67

25

42

 

7

15

8

9

6

4

8

10

 

 

 

 

 

9

Raulino

68

20

48

 

6

10

10

9

8

5

10

10

 

 

 

 

 

10

Geraldo

82

30

52

 

15

15

15

13

13

5

5

1

 

 

 

 

 

11

Jefferson

77

25

52

 

15

10

10

9

8

5

10

10

 

 

 

 

 

12

Nando

80

26

54

 

10

10

9

13

13

5

10

10

 

 

 

 

 

13

Pedro Lopes

85

30

55

 

15

8

7

8

7

10

15

15

 

 

 

 

 

14

James

95

30

65

 

15

6

15

6

13

10

15

15

 

 

 

 

 

15

Newton

95

30

65

 

15

9

15

13

13

10

10

10

 

 

 

 

 

16

Bruno

96

30

66

 

15

15

15

13

13

10

7

8

 

 

 

 

 

17

Helene Moretti

97

30

67

 

9

7

15

13

13

10

15

15

 

 

 

 

 

18

Waldeck /Ivana

104

30

74

 

8

15

15

13

13

10

15

15

 

 

 

 

 

19

Adalberto ( Beto )

106

30

76

 

15

10

15

13

13

10

15

15

 

 

 

 

 

20

Gabriel Belluco

111

30

81

 

15

15

15

13

13

10

15

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

DINGUE

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

13/jan

02/fev

09/mar

13/abr

04/mai

25/mai

15/jun

13/jul

10/ago

14/set

19/out

09/nov

30/nov

1

Rogério / Regina

15

6

9

 

1

2

2

1

1

3

3

2

 

 

 

 

 

2

Alberto / Tatiana

25

10

15

 

3

5

3

2

2

1

5

4

 

 

 

 

 

3

Fernando Amorim

36

18

18

 

2

1

10

7

5

8

2

1

 

 

 

 

 

4

Jefferson

46

18

28

 

11

7

5

3

3

3

7

7

 

 

 

 

 

5

Jair

42

14

28

 

4

4

5

7

5

3

7

7

 

 

 

 

 

6

Lopes / Gustavo

55

24

31

 

11

3

1

4

4

8

12

12

 

 

 

 

 

7

Marcos Tavares/Miguel

61

24

37

 

5

6

4

12

10

8

4

12

 

 

 

 

 

8

Sergio Cunha / Cesar

57

20

37

 

6

7

5

12

5

8

7

7

 

 

 

 

 

9

Ze Renato / Leo

64

23

41

 

11

12

10

6

10

3

7

5

 

 

 

 

 

10

Marco Antonio

68

24

44

 

11

12

10

5

10

2

6

12

 

 

 

 

 

11

Rodrigo Bergallo

73

24

49

 

11

12

10

12

10

8

7

3

 

 

 

 

 

12

Ary

76

24

52

 

11

12

10

12

10

8

7

6

 

 

 

 

 

13

Daniel / Joao

76

24

52

 

11

12

10

12

10

8

1

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

SNIPE

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

13/jan

02/fev

09/mar

13/abr

04/mai

25/mai

15/jun

13/jul

10/ago

14/set

19/out

09/nov

30/nov

1

Wilmar / Raulino

11

4

7

 

1

2

2

1

2

1

1

1

 

 

 

 

 

2

Nilson

21

9

12

 

6

3

3

2

1

2

2

2

 

 

 

 

 

3

Ruy / Monica

43

14

29

 

6

1

1

7

7

7

7

7

 

 

 

 

 

4

Fidalgo / Claudio

57

16

41

 

6

8

8

7

7

7

7

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

OUTROS VELEIROS

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

13/jan

02/fev

09/mar

13/abr

04/mai

25/mai

15/jun

13/jul

10/ago

14/set

19/out

09/nov

30/nov

1

Nilton - walala

27

15

12

 

7

1

1

1

4

8

3

2

 

 

 

 

 

2

Kadu - periquita

31

16

15

 

7

7

3

9

1

1

2

1

 

 

 

 

 

3

Sergio/Cesar - pedalinho

35

17

18

 

2

2

4

9

3

8

4

3

 

 

 

 

 

4

Bruno - Daysailer

42

17

25

 

7

7

2

4

2

3

9

8

 

 

 

 

 

5

André - periquitinha

46

18

28

 

1

7

9

3

9

8

1

8

 

 

 

 

 

6

Alan - day-sailer

59

18

41

 

7

7

9

2

9

8

9

8

 

 

 

 

 

7

Estevão - periquita

60

18

42

 

7

7

9

9

9

2

9

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OBS: NÃO LARGOU (DNS) = NÚMERO DE INSCRITOS + 1

OBS: NÃO TERMINOU A REGATA (DNF) = NÚMERO DE BARCOS QUE COMPLETARAM A REGATA + 1

OBS: NÃO PARTICIPOU DO EVENTO ( DNC ) = NÚMERO DE INSCRITOS + 5

OBS: A PARTIR DA 5ª ETAPA . HAVERÁ 2 DESCARTES.

OBS: PARA EFEITO DE DESEMPATE SERÃO CONSIDERADO OS RESULTADOS DE TODOS OS EVENTOS, INCLUSIVE DESCARTES.