FLOTILHA BARRAVELA

RANKING 2019

 

 

 

Flotilha BarraVela - Ranking - 2019

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

LASER

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

13/jan

02/fev

09/mar

13/abr

04/mai

25/mai

15/jun

13/jul

10/ago

14/set

19/out

09/nov

30/nov

1

Raul

7

4

3

 

1

1

2

1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Basilio

10

6

4

 

2

2

1

4

1

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Humberto

17

8

9

 

4

4

3

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Belluco

30

18

12

 

5

5

5

2

13

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Fernando Basilio

32

20

12

 

3

15

4

5

5

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Alexandre

45

28

17

 

15

3

6

13

8

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Luis

45

24

21

 

7

15

8

9

6

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Jair

41

20

21

 

10

10

10

7

4

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Pedro Lopes

45

23

22

 

15

8

7

8

7

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Raulino

43

20

23

 

6

10

10

9

8

 

 

 

 

 

 

 

 

11

James

55

30

25

 

15

6

15

6

13

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Jefferson

52

25

27

 

15

10

10

9

8

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Helene Moretti

57

28

29

 

9

7

15

13

13

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Nando

55

26

29

 

10

10

9

13

13

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Waldeck /Ivana

64

30

34

 

8

15

15

13

13

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Newton

65

30

35

 

15

9

15

13

13

 

 

 

 

 

 

 

 

17

Adalberto ( Beto )

66

30

36

 

15

10

15

13

13

 

 

 

 

 

 

 

 

18

Geraldo

71

30

41

 

15

15

15

13

13

 

 

 

 

 

 

 

 

19

Gabriel Belluco

71

30

41

 

15

15

15

13

13

 

 

 

 

 

 

 

 

20

Thiago

71

30

41

 

15

15

15

13

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

DINGUE

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

13/jan

02/fev

09/mar

13/abr

04/mai

25/mai

15/jun

13/jul

10/ago

14/set

19/out

09/nov

30/nov

1

Rogério / Regina

7

4

3

 

1

2

2

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Alberto / Tatiana

15

8

7

 

3

5

3

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Fernando Amorim

25

17

8

 

2

1

10

7

5

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Lopes / Gustavo

23

15

8

 

11

3

1

4

4

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Jefferson

29

18

11

 

11

7

5

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Jair

25

12

13

 

4

4

5

7

5

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Marcos Tavares/Miguel

37

22

15

 

5

6

4

12

10

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Sergio Cunha / Cesar

35

19

16

 

6

7

5

12

5

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Marco Antonio

48

23

25

 

11

12

10

5

10

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Ze Renato / Leo

49

23

26

 

11

12

10

6

10

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Daniel / Joao

55

24

31

 

11

12

10

12

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

SNIPE

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

13/jan

02/fev

09/mar

13/abr

04/mai

25/mai

15/jun

13/jul

10/ago

14/set

19/out

09/nov

30/nov

1

Wilmar / Raulino

8

4

4

 

1

2

2

1

2

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Nilson

15

9

6

 

6

3

3

2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Ruy / Monica

22

14

8

 

6

1

1

7

7

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Fidalgo / Claudio

36

16

20

 

6

8

8

7

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

OUTROS VELEIROS

pts

desc

c/

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

13/jan

02/fev

09/mar

13/abr

04/mai

25/mai

15/jun

13/jul

10/ago

14/set

19/out

09/nov

30/nov

1

Nilton - walala

14

11

3

 

7

1

1

1

4

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Sergio/Cesar - pedalinho

20

13

7

 

2

2

4

9

3

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Bruno - Daysailer

22

14

8

 

7

7

2

4

2

 

 

 

 

 

 

 

 

4

André - periquitinha

29

18

11

 

1

7

9

3

9

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Kadu - periquita

27

16

11

 

7

7

3

9

1

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Alan - day-sailer

34

18

16

 

7

7

9

2

9

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Estevão - periquita

41

18

23

 

7

7

9

9

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OBS: NÃO LARGOU (DNS) = NÚMERO DE INSCRITOS + 1

OBS: NÃO TERMINOU A REGATA (DNF) = NÚMERO DE BARCOS QUE COMPLETARAM A REGATA + 1

OBS: NÃO PARTICIPOU DO EVENTO ( DNC ) = NÚMERO DE INSCRITOS + 5

OBS: A PARTIR DA 5ª ETAPA . HAVERÁ 2 DESCARTES.

OBS: PARA EFEITO DE DESEMPATE SERÃO CONSIDERADO OS RESULTADOS DE TODOS OS EVENTOS, INCLUSIVE DESCARTES.