FLOTILHA BARRAVELA

RANKING 2020

 

 

 

Flotilha BarraVela - Ranking - 2020

 

classe

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

LASER

pts

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

18/jan

08/fev

14/mar

04/abr

16/mai

06/jun

27/jun

18/jul

15/ago

19/set

17/out

07/nov

05/dez

1

Belluco

7

 

1

2

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Humberto

8

 

3

3

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Fernando Basilio

11

 

4

4

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Alexandre

16

 

14

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Newton

17

 

7

5

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Raul

19

 

2

6

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Jair

23

 

5

7

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Luis

23

 

6

9

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Diego

26

 

8

8

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Jefferson

30

 

9

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Pedro Lopes

33

 

9

15

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Rodrigo Bergallo

35

 

14

15

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

James

36

 

14

15

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Geraldo

45

 

14

15

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

DINGUE

pts

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

18/jan

08/fev

14/mar

04/abr

16/mai

06/jun

27/jun

18/jul

15/ago

19/set

17/out

07/nov

05/dez

1

Rogério / Regina

5

 

1

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Alberto / Tatiana

11

 

3

1

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Marco Antonio

12

 

6

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Sergio Cunha

13

 

2

7

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Lopes / Gustavo

15

 

4

6

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Jair

17

 

7

4

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Jefferson

22

 

5

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Fernando Amorim

26

 

12

13

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Anderson

27

 

12

5

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Ze Renato / Leo

33

 

12

13

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

SNIPE

pts

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

18/jan

08/fev

14/mar

04/abr

16/mai

06/jun

27/jun

18/jul

15/ago

19/set

17/out

07/nov

05/dez

1

Wilmar / Raulino

3

 

1

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Basilio / Raul

7

 

3

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Nilson / Nando

12

 

2

3

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

OUTROS VELEIROS

pts

 

muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

18/jan

08/fev

14/mar

04/abr

16/mai

06/jun

27/jun

18/jul

15/ago

19/set

17/out

07/nov

05/dez

1

Kadu - periquita

3

 

1

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Cesar - pedalinho

10

 

4

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Bruno / Andrea

16

 

3

5

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Marco Nova / Cristina

19

 

2

9

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Estevão

19

 

9

2

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

André - periquitinha

20

 

9

9

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Nilton / Marina - walala

21

 

9

4

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Alan - day-sailer

26

 

9

9

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OBS: NÃO LARGOU (DNS) = NÚMERO DE INSCRITOS + 1

OBS: NÃO TERMINOU A REGATA (DNF) = NÚMERO DE BARCOS QUE COMPLETARAM A REGATA + 1

OBS: NÃO PARTICIPOU DO EVENTO ( DNC ) = NÚMERO DE INSCRITOS + 5

OBS: A PARTIR DA 5ª ETAPA . HAVERÁ 2 DESCARTES.

OBS: PARA EFEITO DE DESEMPATE SERÃO CONSIDERADO OS RESULTADOS DE TODOS OS EVENTOS, INCLUSIVE DESCARTES.