Descrição: C:\ANTONIO\flotilha bv\novo site FBV2014\quadro esquerdo\logo_fbv.jpg

FLOTILHA BARRAVELA

RANKING 2021

 

 

 

Flotilha BarraVela - Ranking - 2021

 

classe

total

 

total

 

Victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

LASER

pts

desc

c/

 

Muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

16/jan

20/fev

06/mar

10/abr

15/mai

12/jun

03/jul

17/jul

14/ago

18/set

16/out

06/nov

04/dez

1

Humberto

4

0

4

 

1

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Belluco

7

0

7

 

5

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Jair

8

0

8

 

3

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Alexandre

9

0

9

 

5

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Raul

10

0

10

 

9

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Luiz

12

0

12

 

5

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Pedro Lopes

12

0

12

 

5

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Fernando Basilio

13

0

13

 

2

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Beto

16

0

16

 

5

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Geraldo

16

0

16

 

5

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Jefferson

16

0

16

 

9

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Diego

20

0

20

 

9

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

James

20

0

20

 

9

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Newton

20

0

20

 

9

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Rodrigo Bergallo

20

0

20

 

9

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

Victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

DINGUE

pts

desc

c/

 

Muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

16/jan

20/fev

06/mar

10/abr

15/mai

12/jun

03/jul

17/jul

14/ago

18/set

16/out

06/nov

04/dez

1

Fernando Amorim

3

0

3

 

2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Marco Antonio / Ana

5

0

5

 

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Lopes / Pedro

6

0

6

 

1

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Rogério / Regina

10

0

10

 

8

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Bruno

11

0

11

 

4

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Jair

11

0

11

 

4

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Sergio Cunha

11

0

11

 

4

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Alberto / Tatiana

12

0

12

 

8

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Bogea / Orione

14

0

14

 

8

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Anderson

15

0

15

 

4

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Beto

15

0

15

 

4

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Daniel / João

19

0

19

 

8

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Ze Renato / Leo

19

0

19

 

8

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

Victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

SNIPE

pts

desc

c/

 

Muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

16/jan

20/fev

06/mar

10/abr

15/mai

12/jun

03/jul

17/jul

14/ago

18/set

16/out

06/nov

04/dez

1

Wilmar / Raulino

2

0

2

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Anderson

9

0

9

 

2

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Nilson / Cesar

10

0

10

 

8

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Fidalgo

10

0

10

 

3

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Basilio / Luis

15

0

15

 

8

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

classe

total

 

total

 

Victor

torn.

reg.

torn.

reg.

reg.

trav.

torn.

3

raly

torn.

aniv.

cap.

col

OUTROS VELEIROS

pts

desc

c/

 

Muanis

verão

AOB

outono

2ªlagoa

fratern.

lagoa

inv.

horas

lagoa

prima.

flot.

Luizão

 

velejador

acum

 

desc

 

16/jan

20/fev

06/mar

10/abr

15/mai

12/jun

03/jul

17/jul

14/ago

18/set

16/out

06/nov

04/dez

1

Kadu - periquita

2

0

2

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Marco Nova / Cristina

4

0

4

 

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Luiz / Yuri - Hitia 17

6

0

6

 

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Cesar - pedalinho

7

0

7

 

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Bruno / Andrea

11

0

11

 

3

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Alan - day-sailer

15

0

15

 

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

André - periquitinha

15

0

15

 

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Estevão

15

0

15

 

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Newton

15

0

15

 

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Nilton / Marina - Walhala

15

0

15

 

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OBS: NÃO LARGOU (DNS) = NÚMERO DE INSCRITOS + 1

OBS: NÃO TERMINOU A REGATA (DNF) = NÚMERO DE BARCOS QUE COMPLETARAM A REGATA + 1

OBS: NÃO PARTICIPOU DO EVENTO ( DNC ) = NÚMERO DE INSCRITOS + 5

OBS: PARA CADA 5 ETAPAS COMPLETADAS HAVERA 1 DESCARTE.

OBS: PARA EFEITO DE DESEMPATE SERÃO CONSIDERADO OS RESULTADOS DE TODOS OS EVENTOS, INCLUSIVE DESCARTES.